Полная механическая энергия тела массой 500г. брошено с высоты равна 200 дж. с какой высоты брошено

тело? принять g 10м/с. напишите дано формула решения поставлю как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.
Дано:                              Решение:
m=500г                           h=F/A
A=200Дж                        F=mg=>500 г * 10 Н/кг=5000H
g=10H/кг                         h=5000H /200Дж=25м
_________
h-?
Ответ: h=25 v
Отвечает Гурьянова Ярослава.
По ЗСЭ (закону сохранения энергии)
максимальная высота будет в момент, когда вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную , то-бишь : Ек = Еп , где Еп = mgh 
отсюда h = Ек / mg = 200 / 0,5 *10 = 40 м

Т.к. полная механическая энергия не меняется в данной замкнутой системе , то на высоте 10 м будет и кинетическая и потенциальная энергия .
Полная механическая энергия - максимальная кинетическая,либо потенциальная энергия.
Ek max = Ek + Ep 
200дж = mv^2/2 + mgh
отсюда  v = sqrt( 2*(Ekmax - mgh )/m ) = 24,5 м/c