Какова полная кинетическая энергия поступательного движения 2 моль идеального газа при температуре

27 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.

Е1= 3/2* k*T
N = ню*Na -число молекул
U = E1*N= 3/2