Мальчик спрыгивает с высоты 1.5 м.Найдите время падения и скорость мальчика в момент приземления


Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.
H = g*t² / 2
t² = 2*H/g = 2*1,5 / 10 = 0,3 c
t=√0,3 ≈ 0,55 c
V = g * t = 10 * 0,55 = 5,5 м/с