Провод длиной 20 м и сечением 4 мм2 обладает сопротивлением 2,5 Ом.Найдите сопротивление провода из

того же материала,но с длиной 35 м и сечением 5 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Из формулы:
R=ρ*L/S

имеем:
R1=ρ*L1/S1
R2=ρ*L2/S2

R2/R1=(S1/S2)*(L2/L1)
R2 = 2,5*(4/5)*(35/20) = 3,5 Ом