С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8м/с. определить его скорость в момент

удара о землю(помогите пожалуйста,можно с решением,прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Равить вниз то y начальное будет 0, у конечн будет 28, тогда Y=Yнач+Vot+gt^2/2 28=0+8t+5t^2 tприблизительно