Какова площадь соприкосновения каждого из 8 колес вагона с рельсом, если оказываемое колесом

давление равно 3 Гпа, а масса вагона 60 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Mehmed Halim.

P=F/S
S=F/p
S=mg/p
S=60000*10/300000000=0.002м^2=20см^2
S/8=20см^3/8=2.5см^2 
Ответ: S(каждого колеса)=2,5см^2