. Вода падает с высоты 42О м. На сколько градусов повысилась бы ее температура, если бы вся ее

потенциальная энергия пошла на нагревание воды? g = 1О м/с^2 , с = 42ОО Дж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.

Используем закон сохранения энергии: mgh=mc*Δt
откуда выразим Δt=gh/c=10*420/4200=1 градус