На мяч с высоты 1м падает кирпич,подскакивающий затем почти на 1 м. На какую высоту подскакивает

мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Из ЗСЭ

Mv2/2 = Mgh,

где h − высота подъема, найдем, что

v = √{2gh}.

Запишем ЗСЭ для мяча 

m(v/2)2/2 = mgh1,

Выразим h1

h1 = h/4 ≈ 25 см.