Две гири в 50 г и 10 г висят на одной веревочке.Определите силу натяжения веревочки.


Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

Общий вес на веревочке: m=50+10=60 г=0,06 кг.

По первому закону Ньютона: F=m·g=0.06*9.8=0.588≈0.6 Н.

Ответ: сила натяжения равна F=0.6 Н.