сколько времени потребуется для покрытия изделия слоем золота толщиной 6 мкм, если в растворе

хлористого золота AuCl3 плотностью тока j=20A/m^2

Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.
сколько времени потребуется для покрытия изделия слоем золота толщиной h=6 мкм,=6*10^-6 м если в растворе хлористого золота AuCl3 плотностью тока j=20A/m^2
t- ?
Из закона Фарадея m=k*q=k*I*t
m=p*V=p*S*h=k*I*t
p*h=k*I*t/S       J=I/S
t=p*h/k*j=19300*6*10^-6/0,68*10^-6*20=2.365 ч
p=19300 кг/м3
k=0,68*10^-6 кг/Кл