Помогите решить физику, пожалуйста! 3 вариант - 2,3 номер!



Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Юра.
2.а)
1т начальная 10, конечная 40
2т начальная 50, конечная 0
2.б) 12,5 с
2.в)
1т  6/5м/с^2
2т  -2м/с^2
2.г)
v1=10+  6/5 * t
v2 =50 -2*t
S1=10t+  6/10 * t^2
S2=50t-  t^2
***************
3
a=(v2-v1)/t
t=2S/(v1+v2)
a=(v2^2-v1^2)/(2*S)
a=(800^2-400^2)/(2*0,35)= 685714,3 м/с^2 ~ 690 000 м/с^2 ~ 690 км/с^2