К пружине жесткостью 180 н/м подвешен груз КОТОРЫЙ РАСТЯНУЛ ЕЕ НА 6 см ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ ГРУЗА


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
M*g=k*x
m=k*x/g=180*0,06/10=1,08 кг