Уравнение движения тела вдоль оси ох имеет вид x=5-6t определить кинетическую энергию тела, если

масса тела 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

E_k= \frac{mv^2}{2}
v(t)=x'(t)=(5-6t)'=-6
E_k= \frac{2*(-6)^2}{2}=36

Ответ: 36 джоулей