с каким ускорением надо опускать тело подвешенное на нити, чтобы его вес был в 2 раза меньше, чем в

случае покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
 \frac{P_{1}}{P_{2}} =2

P_{1}=m*g

P_{2}=m*(g-a)

 \frac{g}{g-a} =2

a=0,5*g = 5m/s^{2}
0 1