1.В течение 40 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 46км\ч. Какой путь прошёл поезд за это

время. 2.Трактор двигается равномерно и прямолинейно со скупостью 12,4 км\ч. Постройте график зависимости пути-5(м) от времени t(с). 3.Сравните скорость велосипедиста и бегуна, если велосипедист двигаться равномерно со скоростью 10метров в секунду, а бегун 28,8 километров в час. 4.Выразите 72 км\ч , 8км\с, 180м\мин в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
S=vt
t=40сек
V=46км/я=46•1000:3600=12,78м/с
S=12,78м/с•46=587,88м
Ответ : 587,88 м



2-не знаю






3- 28,8км=28800м
1ч=60мин
60мин=3600сек
28800:3600=8м за секунду
10м больше 8 м






4-72км/ч
В СИ скорость измеряется в м/с:
1км=1000м
1час=60м=3600с
72*1000/1*3600=72000/3600=20м/с

8 км/с = 8 000 м/с
180 м/мин = 180 м : 60 с = 3 м/с