Определите силу с которой притягиваются друг к другу 2 корабля массой по 100 кг каждый находящиеся

на расстоянии 500 м друг от друга помогите сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Два тела притягиваются друг к другу с силой F, определяемой из закона всемирного тяготения исходя из их масс m, M, взаимной удаленности R:  F=GmM/R^2= 6,67*10^(-11)*10000/250000=2,668*10^(-12) кг. Сила, конечно, пренебрежимо мала по сравнению с притяжением к Земле.