Скорость звуковой волны 300м/с,а ее частота 600 Гц.Найдите длину волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
Длина волны
λ=v/ν
Скорость/ частоту
λ=300/600=0,5м
Ответ 0,5м