Какое давление производит на пол мальчик массой 48кг если площадь подошв его обуви 300см2


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
P=F/S

F=mg F=48*10 (H)

p=mg/s p=480/ 0.032=15000Па=15кПа