Автомобиль массой 2т движется с места с ускорением 0,6 м/с (кв) .Какую силу тяги развивает

двигатель при этом движении , если коэффициент трения 0,04?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.
По второму закону Ньютона в проекции на некоторую ось, сонаправленную с ускорением:

F - u mg = ma,

F = m (u g + a)

F = 2*10^(3) (0,4 + 0,6) = 2 кН