Электообогреватель,работающий в комнате, выделяет в течении суток 81 мДЖ теплоты. Сколько дров

нужно сжечь в камине, чтобы передать комнате такое же количество теплоты ? КПД камина 45%.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.

Q₁=81 MДж = 81*10⁶ Дж
Сжигаем дрова:
Q₂=q*m = 8,3*10⁶*m

Поскольку КПД равен 45%, то количество теплоты при сгорании дров надо умножить на 1,45. По закону сохранения энергии:

1,45*8,3*10⁶*m = 81*10⁶
m=81/(1,45*8,3) = 6,73 кг дров