ОТВЕТ ЕСТЬ,НУЖНО РЕШЕНИЕ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЗА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ СТАВЛЮ "ЛУЧШИЙ"на обод маховика

диаметром 60см намотан шнур,к концу которого привязан груз с массой 2 кг.Определить момент инерции маховика,если он вращаясь равноускоренно под действием груза,за время t=3с приобрел скорость 9 рад/с.ответ:1,78 кг*м²

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

момент силы (J) равен плечу на силy (m*g*R)  а через время t  будет J=m*g*t*R    по закону момент инерции будет равен I=J/w= m*g*t*R/w=2*0,3*3*9,8/9=1,96~2 кг*м^2

Прости, ну никак не получается такой как у тебя написан, только такой