Тренспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 метров за 50 секунд.Слиа тока в

электродвигателе равна 1,5 А.КПД двигателя транспортера составляет 60 %.Опредилить напряжение в электрической цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.
Полезная работа An=m*g*h
Совершенная работа двигателем A=I*U*t
кпд=0,6     0,6=m*g*h/I*U*t
U=m*g*h/0,6*1,5*50 =380 В