Рассчитайте давление воды на рыбку. Высота аквариума - 40 см Высота рыбки до дна аквариума - 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Марусин Данила.
Гидростатическое давление рассчитывается по формуле P=po*g*h
P=1000*10*(0.4-0.2)=2000 Па=2 кПа