На сколько градусов нагреется алюминиевая деталь массой 200г, если е1 сообщить 9200дж энерги


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Q=cm\Delta t=>\Delta t=\frac{Q}{cm}
Учитывая, что с = 920 Дж/кг·°С и что m = 200 г = 0,2 кг
 \Delta t=\frac{9200}{920\cdot 0,2}=50^oC