К пружине подвесили груз массой 600 г. Определи величину силы упругости, возникшей в пружине.

(Используй, что g=10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
F(упр)=F(тяж)=mg=0.6*10=6H