Определите плотность двух образцов почвы объемом 100см3 которые имеют массу 130 г и 160 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Kvitchatiy Oleg.
1.Дано 
V = 100 cm3 
 m1 = 130 г.
 m2 = 160 г.
Найти:
p (Плотность) - ?
Решение:
p = m/V
p1 = 130г/100 = 1,3 г/см3
p2 = 160г/100 = 1,6 г/см3
2 0