КОНДЕСАТОРУ ЭЛЕКТРОЕМКОСТЬЮ 5 МКФ СООБЩЕН ЗАРЯД 2 МККЛ.НАЙТИ ЭНЕРГИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ КОНДЕСАТОРА


Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
КОНДЕСАТОРУ ЭЛЕКТРОЕМКОСТЬЮ 5 МКФ СООБЩЕН ЗАРЯД 2 МККЛ.НАЙТИ ЭНЕРГИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ КОНДЕСАТОРА

Q=2*10^-6 Кл   С=5*10 ^-6 Ф      W - ?

W= Q^2/2*C=4*10^-12/10*10^-6=0,4*10^-6 Дж=0,4 мкДж - ответ
Отвечает Ющенко Егор.
Энергия электрического поля равна E=q^2/2C или С х U^2/2
получим 0,000005 Ф и 0,000002 КЛ
подставим и получим 0,000002^2/2x 0,000005
посчитай и получи ответ)