Тело под воздействием силы в 70 Н на отрезке пути в 19 м достигло скорости 7 м/с. Начальная

скорость тела равна нулю. Найти массу данного тела

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Родион.

F=ma. m=F/a   S=(V^2 - V0^2)/2a,но V0 по условию равно нулю,поэтому S=V^2/2a    a=V^2/2S.      m= 2FS/V^2= (2*70*19)/49=~54 кг   Ответ получился неровный,пришлось округлить,но такие уж условия. По формулам все должно сходится.Если заметил недочет,ошибку или есть вопрос-спрашивай