У глубины 0,6 м найдите давление воды, керосина и ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.

Р=phg

Рв=1000кг/м3*0,6м*10Н/кг=6000Па=6кПа

Рк=800кг/м3*0,6м*10Н/кг=4800Па=4,8кПа

Ррт=13600кг/м3*0,6м*10Н/кг=81600Па=81,6кПа