Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скорость 36 км/ч. Каково

центростремительное ускорение? 1) 1 м/c2 2)81 м/с2 3) 6.25 м/c2 4) 4 м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

По формуле a = v^2/r.
Тогда а = 100 / 16 = 6.25
Ответ: 3)