При ударе снаряда по броне его ускорение составляет 200м/с^2. Считая движение снаряда при ударе

равноускоренным,определите, сколько времени длился удар,если снаряд подлетел к броне со скоростью 10м+с

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

V₀=0м/с

Vk=10м/с

а=200м/с²

S=Vk²-V₀²/2a = 100/400 = 0.25м

t=√2s/a = 2 × 0.25/ 200 = 2.5 × 10⁻³c