НА тело действуют три силы: 15 Н, 48 Н, 44 Н. Найдите массу тела, если его ускорение равно 5 м/с( в

квадрате). !!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ненадов Руслан.

Масса тела и на Луне не изменится, и при любом движении любого вида с ускорением и без него. Для определения массы по действующей на тело силе и полученному в результате ускорению, надо знать равнодействующую всех сил, а для этого - их направление.
Если 3 силы действуют в одном направлении, то R=15+48+44=107H,
m=R/a=107/5=21,4 кг. Но могут быть разные варианты направления сил, тогда R и m будут другие.