Пожалуйста помогите!!! Определите давление и силу давления, которые показывают слой воды высотой

1,5 м на дно сосуда площадью 0,04 м².

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.

Дано:
h=1,5m
S=0,04m^2
p=1000 \frac{kg}{m^3}
g=10 \frac{H}{kg}
-----
P-?
F_d_a_v-?

Решение:
P=pgh
P=1000 \frac{kg}{m^3}*10 \frac{H}{kg}*1,5m=  15000Pa
P= \frac{F_d_a_v}{S}
F_d_a_v=PS
F_d_a_v=15000Pa*0,04m^2=600H

Ответ: P=15000PaF_d_a_v=600H