Во сколько раз изменится давление газа при уменьшении его объёма в 3 раза? Средняя скорость

движения молекул осталась неизменной.

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.
P = 1/3 * p* V = 1/3* m/v  *   V^2
из формулы видно что при уменьшении объема в 3 раза давление увеличится в 3 раза, если скорость не меняется у молекул