Ёмкость конденсатора С=10 мФ; заряд конденсатора Q= 4*10^-3 Определить напряжение на обкладках


Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.

101010101010101010101010101010101010101010101010101010101101010101010


Отвечает Чернова Александра.

C=q/U

U=q/C=4*10^(-3)/10*10^(-3)=0.4 В

 

Ответ: 0,4 В