Автомобиль движется по прямой улице. На графике представлена зависимость его скорости от времени.

Выберите два утверждения, которые верно описывают движение автомобиля, и запишите номера, под которыми они указаны: 1) Первые 10 с автомобиль движется равномерно, а следующие 10 с стоит на месте. 2) Первые 10 с автомобиль движется равноускоренно, а следующие 10 с – равномерно. 3) Максимальная скорость автомобиля за весь период наблюдения составляет 72 км/ч. 4) Через 30 с автомобиль остановился, а затем поехал в другую сторону. 5) Максимальный модуль ускорения автомобиля за весь период наблюдения равен 3 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ангелина.
2, 4, 5
это номера верных утверждений
равномерное-скорость не изменяется и не равна 0
равноускоренное -движется с ускорением
в 30 с скорость равна 0
5)\boxed{del(V)=7,5}\\a= \dfrac{V-V_0}{t};\\a_1=(30-15):10=1,5\\ a_2=(30-30):10=0\\a_3=(0-30):10=-3=|3|\\a_4=(22,5-0):10=2,25