Поезд массой 2000т,двигаясь прямолинейно,уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч.чему равна изменение

импульса поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.
P=mu
дельта p=p2-p1
p1=mu1
p2=mu2
дельта p=m(u2-u1)=2000000(54-36)=36000000