температура нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины соответственно равны 380К и

280К.Во сколько увеличится КПД машины,если температуру нагревателя увеличить на 200К?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

 N1/N2=((T1+200-T2)/(T1+200))/((T1-T2)/T1)=((380+200-280)/(380+200))/((380-280)/380)=(300/580)/(100/380)=2

Отв: в 2 раза