Чему равна кинетическая энергия мяча массой 400г,движущегося со скоростью 13м/с?"


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.
Система СИ:
400 г = 0,4 кг

Решение:
Кинетическая энергия мяча будет:
Eк = 0,5·m·υ² = 0,5·0,4·13² = 33,8 (Дж)