В сосуд с холодной водой опустили стальное сверло массой 1 кг, нагретое до температуры 200°С. В

сосуде установилась температура 50 °С. Какое количество теплоты получила вода на нагревание? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь. Удельная теплоемкость стали 460 Дж/(кг⋅°С). Ответ дать в киложоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
Тож 8 класс,но: Q=cm(t2-t1) подставим значения Cводы=4200Дж/кг градус
m=1кг t2=50 градусов t1=200 градусов
Q=4200Дж/кг градус ×1кг×(50-200)=4200×150 Дж=630Дж=0,00063кДж