Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объёмом 0.7м3


Ответы на вопрос

Отвечает Еркина Ксения.

m=rV=7800кг/м3*0.7м3=5460кг  масса рельса

F=mg=5460кг*9.8Н/кг=54600Н  сила тяжести

Fa=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.7м3=7000Н сила Архимеда

 

Fуд=F-Fa=54600-7000=47600Н=47.6кН-искомая сила