В стакан содержащий лед при температуре 0 градусов, налили воду, имеющую температуру 40 градусов.

каково отношение массы воды к массе льда, если весь лед растаял и в стакане установилась температура 0 градусов? теплообменом с окружающим воздухом пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Марсель.
Уравнение удовлетворяющее данным условиям имеет вид
Q₁=Q₂  или      с*m₁*Δt=λ*m₂        4200*m₁*40=330000*m₂
168000*m₁=330000*m₂
m₁/m₂=2