Определите положение стрелки динамометра на рис1, учитывая правило сложения сил , действующих на

него . помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
F1=20 H    F2=30 H
F=F1+F2=20+30=50 H
Стрелка между 40 и 60 Н
====================