Трамвай первые 50 метров двигался со скоростью 5 м/c, а следующие 500 метров со скоростью 10 м/с,

Определите среднюю скорость трамвая на все пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Виталя.

S1=50 м    S2=500 м   v1=5 м/с   v2=10 м/с   vcp=?

vcp=(S1+S2)/(t1+t2)

t1=S1/v1    t2=S2/v2

vcp=(S1+S2)/(S1/v1+S2/v2)=(50+500)/(50/5+500/10)=9.2 м/с

===================