Какое расстояние пройдет автомашина на горизонтальном участке пути после выключения двигателя, если

коэффициент трения 0.2, а скорость движения машины до торможения 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Дано Vo=72 км/ч=20 м/с   k=0,2   S- ?

S= (V² -Vo²)/2*a     а=-Fтр/m=-k*m*g/m=-k*g
V=0
S=Vo²/2*k*g=20*20/2*0,2*10=100 м

Ответ S=100 м