Рамка площадью 500 см2 вращается с циклической частотой 80 с-1 в магнитном поле индукцией 0,4 Тл.

Написать уравнения Ф = Ф(t) и е = e(t), если при t = 0 нормаль к плоскости рамки перпендикулярна линиям индукции поля. Найти амплитуду ЭДС индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.
Ф(t)=Ф(нулевое)SIn2пиvt=BS SIn2пиvt
Ф(t)=0,4*2*10 в минус второй степениSIn*8t = 0,008SIn16пиt
e(t)=(dФ)/dt=0,008*16пиcoS16пиt=0,13пиcoS16пиt
E(m)=0,13пиB=0,4В