какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 грдусов

цельсии и дальнейшего нагревания образовавшейся воды до температуры 30 градусов цельсии? температура плавления льда 0 градусов цельсии удельная теплота его плавления 340 кДж/кг удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ (кг* градусы цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Q=Q1+Q2=mq+mc(T2-T1)=m(q+c(T2-T1))=2кг*(340000Дж/кг+4200Дж/кг*С(30-0))=

=932000 Дж =932 кДж

ОТВЕТ932 кДж

Отвечает Кириллов Георгий.

 

Q=Q1+Q2

Q=m1q+m2c(T2-T1).           M1=m2

Q=m(q+c(T2-T1))

q=2кг*(340000Дж/кг+4200Дж/кг*С(30-0))=

=932000 Дж =932 кДж