U=220 В, I=3,5 А, Q=600кДж; t=? помогите пожалуйста!!!!?


Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

U=220 B                                  закон Джоуля Ленца:
I=3,5 A                                     Q=IUt  ⇒  t=Q/IU;
Q=600 кДж=600000 Дж            t=600000/3,5*220=600000/770=779 c;
____________________          Ответ:  t=779 c.
t-?