Тело массой m=2 кг движется вдоль оси ОХ. Его координата меняется по закону х = А +Bt + Ct2,где А =

2 м, В = 3 м/с, С = 5 м/с2. Чему равен импульс тела в начале пятой секунды движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
P = mv
v = v0+at
начальная скорость    v0   = В = 3 м/с
ускорение    а = 2С = 10
скорость     v  = 3+10*4 = 43 м/с
импульс    p   =  43*2 = 86 кг*м/с