По бесконечному прямому полому круговому цилиндру параллельно его оси проходит постоянный ток силой

J = 30 А, который равномерно распределен по его поверхности. Найти магнитную индукцию В вне цилиндра на расстоянии r = 20 см от его оси.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
B=m0*I/2*pi*R=12,56*10^-7*30/2*3,14*0,2=3*10^-5 Тл